Поверхность береговой линии, по-видимому, не искажена в том или ином направлении, при этом она должна быть достаточно согласованной по всему региону, если это проблема точности.
10 м в названии относится к шкале от 1 до 10 000 000, это объясняет, почему форма кажется неточной. Общая форма права, детали отсутствуют. Несмотря на то, что это самое высокое качество - от Natural Earth, 2,93 мегабайта заполняет данные о мировых береговых линиях недостаточно для детализации конкретных небольших областей. Учитывая остров Vestvågøya (остров, показанный на скрипке вопроса), составляет около 400 квадратных километров, вам нужно искать данные, которые меньше 1: 1 000 000 (с моей головы я обычно работаю с 1: 250 000 или 1:50 000 для областей, размер которых и меньше (и разница между ними составляет 25 раз, не говоря уже о 1:10 000 000)).
Вы можете найти больший успех в использовании конкретных географических данных Норвегии для получения более подробной информации о своей целевой области.
Edit: Если вы смотрите на данные береговой линии по всему миру (комментарий ниже), вы можете захотеть взглянуть на данные береговой линии Open Street Map (here). Это должно также иметь преимущество выстраивания с использованием плиток Open Street Map. Это намного более подробно, но эта деталь поставляется за счет размера, более 600 000 распакованных. Это геометрия линии, данные о земле (многоугольники, должны содержать одни и те же детали), возможно, были бы лучше в некоторых сценариях, поскольку это могло бы позволить вам вырезать островки под определенным размером. По сравнению ниже, открытая улица картографических данных и естественная земля данных (из Вествогёй):
Другой пример проблемы с острова, недалеко от побережья США на [JSFiddle] (https://jsfiddle.net/ z4q92het /) – ElKroketto